Более 4,4 млрд рублей сумел привлечь Татарстан из федерального бюджета на развитие парков и скверов благодаря Всероссийскому конкурсу создания комфортной городской среды. По числу победивших проектов республика обогнала даже Московскую область. О том, как это меняет качество жизни в регионе, рассказали журналистам на брифинге в Доме Правительства РТ.
Алексей Учитель, Екатерина Шпица и арабская кинозвезда Сулаф Фавахерджи станут хедлайнерами XXII Казанского международного кинофестиваля «Алтын минбар».
Почему повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги – необходимость, какова судьба МСЗ под Казанью и сколько аварийных домов расселят в этом году… Ситуация в сфере ЖКХ стала ключевой темой сегодняшней сессии Казгордумы.